Aste Aste dicembre parte I.
1025
Ovale Silberplatte des 18. Jhdts.
Mit Reiterdarstellung. Der gemuldete Fond in Treibarbeit dekoriert mit einem jugendlichen Reiter auf springendem Pferd begleitet von zwei Jagdhunden zwischen zwei Bäumen mit fliegenden Vögeln. Die Fahne in Treibarbeit dekoriert mit Phantasie-Flügeln und Blattwerk. Im Fond unleserliche Stadtmarke sowie Meistermarken TCRC. Reste von Vergoldung. L.: 24,4 cm. B.: 17.5 cm. 18. Jhdt. (500886)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.