Vente Vente en décembre part I.
1025
Ovale Silberplatte des 18. Jhdts.
Mit Reiterdarstellung. Der gemuldete Fond in Treibarbeit dekoriert mit einem jugendlichen Reiter auf springendem Pferd begleitet von zwei Jagdhunden zwischen zwei Bäumen mit fliegenden Vögeln. Die Fahne in Treibarbeit dekoriert mit Phantasie-Flügeln und Blattwerk. Im Fond unleserliche Stadtmarke sowie Meistermarken TCRC. Reste von Vergoldung. L.: 24,4 cm. B.: 17.5 cm. 18. Jhdt. (500886)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.