Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di François Eisen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Eisen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
875
Francois Eisen um 1695 Brüssel - 1778
MUSIZIERENDE GESELLSCHAFT Ein singender Knabe neben einem im Lehnstuhl sitzenden Flötisten. Neben ihm ein nach oben blickender Herr, wohl der Vater des Kindes, in einem Lehnstuhl sitzend. Äußerst anmutiges Knabenbildnis und ausdrucksvolle Gesichtswiedergabe der Personen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Öl/Lwd. 84 x 94 cm. Der Brüsseler Maler arbeitete lange Jahre in Frankreich, in Paris und Rouen, wo er Mitglied der Akademie wurde. Provenienz: Westdeutscher Privatbesitz. (502401)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Eisen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di François Eisen?
Volete vendere un′opera di François Eisen?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.