Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Esaias van de Velde d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Esaias van de Velde d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
846
Esaias van de Velde, 1590/91 Amsterdam - 1630 Grafenhage
DORFANSICHT Mit Blick auf eine Kirche mit spitzem Turm, jenseits einer Brücke, auf der zwei Mönche stehen, im Vordergrund Reiter und Fußvolk mit Hund.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Öl/Eichenholz, 36,5 x 48,9 cm. Rechts unten sign. und dat. 161(8?).
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Esaias van de Velde d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Esaias van de Velde d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Esaias van de Velde d. Ä.?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.