Aste Aste dicembre parte I.
722
Norditalienischer Maler des 17. Jhdts.
VERSCHNEITE WINTERLICHE BERGLANDSCHAFT Mit kahlen Bäumen, vereistem Fluss, mehreren Gebäuden und einem Mann mit gesatteltem Pferd im Vordergrund. Das Gemälde weist stilistisch den Einfluss der Malerfamilie Ricci auf, ebenso wie der norditalienischen Malerschule um Bassano.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Öl/Lwd. Doubliert. 89 x 110 cm. (501703)
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.