Aste Aste dicembre parte I.
715
Majolika-Gefäß
Zylindrische Wandung mit eingezogenem Hochfuß und gewölbten umlaufenden Ringerweiterungen. Bemalt in Grün, Blau, Orange und Gelb. An der Vorderseite Ovalmedaillon mit Darstellung einer Frauenbüste mit hochgestecktem blonden Haar. Auf der Gegenseite antikische Männerbüste. Front umlaufend bemalt. Mit floralem Dekor.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
H.:30 cm. Beschädigt. Italien 17. Jhdt. (501705)
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.