Vente Vente en décembre part I.
715
Majolika-Gefäß
Zylindrische Wandung mit eingezogenem Hochfuß und gewölbten umlaufenden Ringerweiterungen. Bemalt in Grün, Blau, Orange und Gelb. An der Vorderseite Ovalmedaillon mit Darstellung einer Frauenbüste mit hochgestecktem blonden Haar. Auf der Gegenseite antikische Männerbüste. Front umlaufend bemalt. Mit floralem Dekor.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
H.:30 cm. Beschädigt. Italien 17. Jhdt. (501705)
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.