Aste Aste dicembre parte I.
667
Rokoko-Eckvitrine in Eiche
Zweiteiliger Aufbau. In der Front viertelzylindrisch entwickelt. Der Unterbau mit zwei geschlossenen, in Viertelkreis gewölbten Türen, besetzt mit reich Relief geschnitztem Rokoko-Dekor. Aufsatz mit Kreuz-Sprossenverglasung. Gerader Gesimsabschluss mit leicht vorwölbender Hohlkehle und seitlichen Verkröpfungen überhalb der geschnitzten Lisenen. Unterer Abschluss in Form von drei kurzen volutierten und mit Blattwerk beschnitzten Füßen, verbunden durch leicht vorgeschürzte Zarge mit Akanthusblatt- und Rocaille-Schnitzerei. Rest. Erg.
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
H.: 205 cm. T.: 70 cm. Niederrhein, 18. Jhdt. (461162)
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.