Aste Aste dicembre parte I.
649
Furnierte Holzschatulle
Rechteckig mit gewölbtem Deckel. Furniere in Vogelaugenahorn, Tujenholz und Felder bildenden Bandeinlagen in ebonisierter Mooreiche. Im Deckel ein Stern. Innenauskleidung in originaler goldgeprägter Tapete. Seitlich Geheimfach, erreichbar durch Hochschieben der furnierten Seite und Freilegung eines doppelten Bodens als Schublade herausziehbar. Schöner gesägter und zisellierter Frontbeschlag. Schlüssel erhalten.
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
H.: 11,5 cm, B.: 17 cm, T.: 25 cm. Süddeutsch, 18. Jhdt. (501988)
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.