Vente Vente en décembre part I.
649
Furnierte Holzschatulle
Rechteckig mit gewölbtem Deckel. Furniere in Vogelaugenahorn, Tujenholz und Felder bildenden Bandeinlagen in ebonisierter Mooreiche. Im Deckel ein Stern. Innenauskleidung in originaler goldgeprägter Tapete. Seitlich Geheimfach, erreichbar durch Hochschieben der furnierten Seite und Freilegung eines doppelten Bodens als Schublade herausziehbar. Schöner gesägter und zisellierter Frontbeschlag. Schlüssel erhalten.
Prix de catalogue € 700 - 910
Prix de catalogue€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
H.: 11,5 cm, B.: 17 cm, T.: 25 cm. Süddeutsch, 18. Jhdt. (501988)
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.