Ricerca Frans Pourbus d. J. nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Frans Pourbus d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frans Pourbus d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
507
Franz Pourbus zug. 1599 - 1622 Antwerpen, Maler der flämischen Schule
PORTRAIT DER ISABELLA BRAGANZA, GATTIN DES ALEXANDER VANESE Die Dame in reich besticktem Brokatkleid mit gestickten Lilien an den Ärmeln, mit Perlenkette und Edelstein besetztem Kreuz sowie weitem Spitzenkragen. Im Haar ein Perlen besetztes Diadem. Am Oberrand in Majuskelschrift Bezeichnung der Dargestellten.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Öl/Lwd. Doubliert. 71 x 50,5 cm. Italien, 17. Jhdt. (5002522)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frans Pourbus d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frans Pourbus d. J.?
Volete vendere un′opera di Frans Pourbus d. J.?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.