Votre recherche Frans Pourbus d. J. dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 5 décembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frans Pourbus d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frans Pourbus d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
507
Franz Pourbus zug. 1599 - 1622 Antwerpen, Maler der flämischen Schule
PORTRAIT DER ISABELLA BRAGANZA, GATTIN DES ALEXANDER VANESE Die Dame in reich besticktem Brokatkleid mit gestickten Lilien an den Ärmeln, mit Perlenkette und Edelstein besetztem Kreuz sowie weitem Spitzenkragen. Im Haar ein Perlen besetztes Diadem. Am Oberrand in Majuskelschrift Bezeichnung der Dargestellten.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Öl/Lwd. Doubliert. 71 x 50,5 cm. Italien, 17. Jhdt. (5002522)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frans Pourbus d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frans Pourbus d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frans Pourbus d. J.?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.