Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Ferdinand Hoppe?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ferdinand Hoppe verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
475
Ferdinand Hoppe 1848 Dorpat - 1890 Köln
STILLEBEN MIT DOMPFAFF AUF EINEM WEISSWEINGLAS SITZEND Originelles Stilleben mit rundem Tisch, darauf weisse Trauben und ein Weinglas mit dem rot gefiedertem Vogel - wohl eine Anspielung auf das Werk des Maler-Konkurrenten Eduard Grützner und dessen Domherren - und Pfaffen-Motivik.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Öl/Lwd. 33 x 27,5 cm. Rechts unten signiert und datiert 1863. (5002513)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ferdinand Hoppe viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ferdinand Hoppe?
Volete vendere un′opera di Ferdinand Hoppe?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.