Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Hans von Hayek?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans von Hayek verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
442
Hans von Hayek 1869 Wien - 1940 Dachau
DER HIRTE UND SEINE SCHAFHERDE AM FLUSSLAUF
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Öl/Lwd. 80 x 100 cm. Rechts unten sign. Anmerkung: Werke von Hayek waren u.a. auf der Berliner und Münchener Secession im Glaspalast vertreten. Museen: Werke von Hayek sind u.a. in Museen in Leipzig, Wien, Danzig, Stuttgart und Würzburg sowie in der Neuen Pinakothek in München ausgestellt. (500422)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans von Hayek viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans von Hayek?
Volete vendere un′opera di Hans von Hayek?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.