Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans von Hayek?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans von Hayek vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
442
Hans von Hayek 1869 Wien - 1940 Dachau
DER HIRTE UND SEINE SCHAFHERDE AM FLUSSLAUF
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Öl/Lwd. 80 x 100 cm. Rechts unten sign. Anmerkung: Werke von Hayek waren u.a. auf der Berliner und Münchener Secession im Glaspalast vertreten. Museen: Werke von Hayek sind u.a. in Museen in Leipzig, Wien, Danzig, Stuttgart und Würzburg sowie in der Neuen Pinakothek in München ausgestellt. (500422)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans von Hayek sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans von Hayek?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans von Hayek?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.