Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Wilhelm Schreuer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Schreuer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
412
Wilhelm Schreuer 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf
AUFTAKT ZUR POLONAISE Festlich erleuchteter Ballsaal mit Pilaster geschmückten Wänden. Auf der Parkettfläche im Zentrum ein Ballmeister im Kostüm des 18. Jhdt. der zum Auftakt ruft, umgeben von einer vielfigurigen Ballgesellschaft. Im Hintergrund Bühne mit Tanzorchester.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Öl/Platte. 112 x 138,5 cm. Rechts unten monogrammiert. (5027317)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Schreuer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Schreuer?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Schreuer?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.