Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Schreuer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Schreuer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
412
Wilhelm Schreuer 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf
AUFTAKT ZUR POLONAISE Festlich erleuchteter Ballsaal mit Pilaster geschmückten Wänden. Auf der Parkettfläche im Zentrum ein Ballmeister im Kostüm des 18. Jhdt. der zum Auftakt ruft, umgeben von einer vielfigurigen Ballgesellschaft. Im Hintergrund Bühne mit Tanzorchester.
Prix de catalogue € 20.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Öl/Platte. 112 x 138,5 cm. Rechts unten monogrammiert. (5027317)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Schreuer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Schreuer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Schreuer?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.