Aste Aste dicembre parte I.
321
Silberne Kaffeekanne im Stil Louis XVI
Birnenförmig. Im Unterteil mit reicher Feston-Dekoration, Schleifen und Ovalmedaillons mit dem Portrait König Ludwigs XVI auf drei geschweiften Füßchen, mit gewölbtem Deckel, einer Vase als Deckelknauf sowie ebonisiertem, geschnitztem Henkel. Am Boden mehrere Marken “D“ mit Krone, Lilie mit Meistermarken “TG“ sowie Kopf im Oval.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.900
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
H.:29,5 cm. Frankreich, 19. Jhdt. (500884)
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.