Vente Vente en décembre part I.
321
Silberne Kaffeekanne im Stil Louis XVI
Birnenförmig. Im Unterteil mit reicher Feston-Dekoration, Schleifen und Ovalmedaillons mit dem Portrait König Ludwigs XVI auf drei geschweiften Füßchen, mit gewölbtem Deckel, einer Vase als Deckelknauf sowie ebonisiertem, geschnitztem Henkel. Am Boden mehrere Marken “D“ mit Krone, Lilie mit Meistermarken “TG“ sowie Kopf im Oval.
Prix de catalogue € 2.400 - 2.900
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
H.:29,5 cm. Frankreich, 19. Jhdt. (500884)
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.