Aste Aste dicembre parte I.
297
Elegante Empire Konsole
Aufbau in Eiche unter Verwendung von massiv Nußbaum und Nußholzfurnier. Rechteckiger schlichter Zargenkasten über nach hinten verjüngt geschweiften Füllhorn förmigen Beinen und strengem quer rechteckigem Bodensockel sowie wandseitiger verspiegelter Rückplatte. Grau-weiß geäderte an den Kanten geschliffene Marmorplatte. An der Zargenfront vergoldeter Bronzerelief-Beschlag mit antiker Szenerie: Ares auf einem von Löwen gezogenem Streitwagen neben ihm schwebende Fama Figur. Die Kapitelle der Frontbeine in Bronze fein ziselliert.
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.600
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
H.:89 cm, B.: 56 cm, T.: 34 cm. Deutsch, um 1800. (500632)
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.