Aste Aste dicembre parte I.
196
Kleines Genueser Beistelltischchen mit Fronttüren
Spätrokoko-Salonmöbel. Die Seiten und die Türfront leicht bombiert. Die Rechteckplatte hinten gerade, seitlich und vorne leicht in Schweifung geschnitten und ohne Überstand in den Körper einkantend. Hohe geschweifte Vierkantbeine mit Fußspitzen-Beschlagwerk. Korpus in Nussbaum, furniert in dunklem Palisander, Mahagoni, Rosenholz und hellen Fadeneinlagen in Ahorn. Randfurnier jeweils in dunklerem Palisander. Die Kanten in hellem Rosenholz abgefasst. Auf der Deckplatte und seitlich feine Fadeneinlagen gebildetet, randgeschweifte Felder mit sternförmiger Furnierauslegung. Die Fronttür mit einem dunkelgrundigem Feld furniert, darin ein großer Blumenstrauß gerahmt von sternförmig ausgelegtem Mahagoniefurnier.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
H.:72 cm. B.: 50 cm. T.: 30 cm. Genua, 18. Jhdt. (4915414)
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.