Auktion Dezember-Auktion Teil I.
197
Deutsch/österreichischer Maler des 18. Jhdts.
GEMÄLDEPAAR Mit Reiterdarstellungen im Gegensinn gemalt. Jeweils Adeliger im Harnisch auf braunem Pferd bzw. Schimmel. Eines der Gemälde verso bez.: “Franz I. römischer Kaiser geb. 8.12. 1708 gest. 18.9.1765“. In altem Rahmen. Rest.
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Öl/Lwd. Jeweils 28 x 27 cm. (500322)