Aste Aste dicembre parte II.
1657
Vierschübige Nußbaumkommode im Renaissance-Stil
Aufbau in massivem Nußbaum und Weichholz, der Fußstollensockel, die Seitenwände und die Abdeckplatte mit herabgeführter Zahnfrieszarge in massivem Nußbaum. Die Schübe Nußbaum furniert mit je drei dunkelgrundigen Intarsienfeldern, mit hell-dunklen Bandeinlagen gerahmt, die Ecken jeweils halbkreisförmig eingezogen. Die mittleren Kassetten mit hellem symmetrischem Hochbarockdekor intarsiert.
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
H.: 104 cm. B.: 140 cm. T.: 52 cm. 19. Jhdt. Unter Verwendung alter Teile. (491644)
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.