Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1656
Venezianischer Spiegel
Ovale Form mit Aufstellvorrichtung in Holz. Spiegelfläche und umgebende ovale Spiegelrahmung jeweils floral beschliffen und mit hellblauen, gedrehten Glasprofilen eingefasst. Dazwischen in Glas geformte Flügel und plastische Blüten. Bekrönung durch ein weiteres ovales Spiegelchen in floraler Einfassung. Stellfüße mit geschliffenen Glasvoluten besetzt. 66 x 38 cm, Murano, 19. Jhdt. (490425)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535