Ricerca August Seidel nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di August Seidel?
460
August Seidel 1820 München - 1904 Italien/Paris
GEBIRGSSEE MIT SEGELSCHIFFEN Am steinigen Ufer links seitlich einen Berghof-Gebäude, einige Personen in der Landschaft und an den Schiffen. Im Hintergrund aus dem Nebel hochsteigende Berggipfel im Abendlicht.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Öl/Lwd. 55 x 75 cm. Rechts unten sign. (500663)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di August Seidel?
Volete vendere un′opera di August Seidel?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.