Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Peter Kraemer I.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter Kraemer I. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
353
Peter I. Kraemer
1823 Zweibrücken - 1907 Brookly Studium mit Unterstützung König Ludwig I in München, ab 1871 - 1877 wieder in München tätig. DIE GENIESSER Zwei ältere Herren im Jagdkostüm bei der Weinprobe in einem Weinkeller an einem Fass sitzend, einer der beiden hebt prüfend ein eingefülltes Glas, im Hintergrund großes Weinfass mit offen stehender Türe.
Öl/Kupferplatte. 19 x 15 cm. Rechts oben signiert und datiert 1890. (490034)
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter Kraemer I. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Peter Kraemer I.?
Volete vendere un′opera di Peter Kraemer I.?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.