Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Kraemer I.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter Kraemer I. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
353
Peter I. Kraemer
1823 Zweibrücken - 1907 Brookly Studium mit Unterstützung König Ludwig I in München, ab 1871 - 1877 wieder in München tätig. DIE GENIESSER Zwei ältere Herren im Jagdkostüm bei der Weinprobe in einem Weinkeller an einem Fass sitzend, einer der beiden hebt prüfend ein eingefülltes Glas, im Hintergrund großes Weinfass mit offen stehender Türe.
Öl/Kupferplatte. 19 x 15 cm. Rechts oben signiert und datiert 1890. (490034)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter Kraemer I. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Kraemer I.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Kraemer I.?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.