Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Friedrich Wahle?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Wahle verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
341
Friedrich Wahle 1863 Prag - 1925 München
DER GALANTE OFFIZIER Ein in Galauniform gekleideter, schlanker Offizier in einem Salon auf einem Damensofa sitzend mit Monokel und Schnauzbart, bindet sich eine Blüte ins Knopfloch und flirtet mit einer stehenden Dame, die hinter ihrem gelbem Fächer beschämt zur Seite blickt. Ebenso virtuose wie gesellschaftskritische Malerei.
Öl/Karton. 57 x 35 cm. Rechts oben signiert. (490037)
Prezzo del catalogo € 950 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Wahle viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Wahle?
Volete vendere un′opera di Friedrich Wahle?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.