Ricerca Paul von Franken nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Paul von Franken?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul von Franken verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
286
Paul von Franken
1818 Bad Godesberg - 1884 Düsseldorf ORIENTALISCHE MEERESKÜSTE IM ABENDLICHT Extrem querformatige Küstenlandschaft mit links einem Hügel ansteigenden orientalischen Gebäuden mit Minarettenkuppeln und einem Brunnenhaus, auf dem Platz davor mehrere Personen und ein Kamelreiter vor einem Zelt, das innerhalb der Ufermauer steht. Auf der Meeresoberfläche mehrere Segelschiffe, am Ufer einige Kähne, Sonnenuntergang am Horizont.
Öl/Holz. 21 x 74 cm. Mit zwei Tapetierleisten. Rechts unten signiert. (4907814)
Prezzo del catalogo € 5.800 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul von Franken viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul von Franken?
Volete vendere un′opera di Paul von Franken?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.