Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di August Richard Zimmermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Richard Zimmermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
277
Richard Zimmermann. 1820 Zittau - 1850 München.
VERSCHNEITE TIROLER BERGLANDSCHAFT MIT KIRCHLEIN Tiroler Gebirgslandschaft im Spätlicht, das nahe einem Felsen gebaute Kirchlein mit Turm und Zwiebelhaube im Inneren erhellt mit rötlichem Lichtschein im Fenster. Davor Einfriedungsmauern, in denen mehrere Personen zum Kirchgang stehen. Stimmungsvolle Wiedergabe des Lichtes. Im Vordergrund entwurzelte Baumstümpfe zwischen verschneiten Felsen.
Öl/Lwd. 84 x 102 cm. Rechts unten signiert. (490041)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Richard Zimmermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Richard Zimmermann?
Volete vendere un′opera di August Richard Zimmermann?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.