Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de August Richard Zimmermann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de August Richard Zimmermann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
277
Richard Zimmermann. 1820 Zittau - 1850 München.
VERSCHNEITE TIROLER BERGLANDSCHAFT MIT KIRCHLEIN Tiroler Gebirgslandschaft im Spätlicht, das nahe einem Felsen gebaute Kirchlein mit Turm und Zwiebelhaube im Inneren erhellt mit rötlichem Lichtschein im Fenster. Davor Einfriedungsmauern, in denen mehrere Personen zum Kirchgang stehen. Stimmungsvolle Wiedergabe des Lichtes. Im Vordergrund entwurzelte Baumstümpfe zwischen verschneiten Felsen.
Öl/Lwd. 84 x 102 cm. Rechts unten signiert. (490041)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de August Richard Zimmermann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de August Richard Zimmermann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de August Richard Zimmermann?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.