Ricerca Otto Kirchberg nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Otto Kirchberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Kirchberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
261
Otto Kirchberg 1850 Elberfeld - 1926 Düsseldorf
PLAUDEREI AM KAFFEETISCH In einer geräumigen holländischen Herrschaftsküche mit Wandfliesen, Tellerborden, Wandschränken und holländischen Stühlen sitzen um einen Tisch mehrere alte Frauen und junge Mädchen, bewegt wiedergegeben im Plaudergespräch. Auf dem Tisch Delfter Kaffeegeschirr mit Gebäckschale und Blumenvase. Links seitlich Wasserkessel auf einem Warmhalteofen. Stimmungsvoller Lichteinfall durch ein hohes, bleiverglastes Fenster im zentralen Hintergrund. Detailreich wiedergegebenes Interieur und lebendige Wiedergabe der Personen.
Öl/Lwd. 64 x 81 cm. Links unten signiert und ortsbezeichnet Düsseldorf. (490053)
Prezzo del catalogo € 9.500 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Kirchberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Kirchberg?
Volete vendere un′opera di Otto Kirchberg?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.