Votre recherche Otto Kirchberg dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 19 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Kirchberg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Kirchberg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
261
Otto Kirchberg 1850 Elberfeld - 1926 Düsseldorf
PLAUDEREI AM KAFFEETISCH In einer geräumigen holländischen Herrschaftsküche mit Wandfliesen, Tellerborden, Wandschränken und holländischen Stühlen sitzen um einen Tisch mehrere alte Frauen und junge Mädchen, bewegt wiedergegeben im Plaudergespräch. Auf dem Tisch Delfter Kaffeegeschirr mit Gebäckschale und Blumenvase. Links seitlich Wasserkessel auf einem Warmhalteofen. Stimmungsvoller Lichteinfall durch ein hohes, bleiverglastes Fenster im zentralen Hintergrund. Detailreich wiedergegebenes Interieur und lebendige Wiedergabe der Personen.
Öl/Lwd. 64 x 81 cm. Links unten signiert und ortsbezeichnet Düsseldorf. (490053)
Prix de catalogue € 9.500 - 11.000
Prix de catalogue€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Kirchberg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Kirchberg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Kirchberg?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.