Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Ignaz Ellminger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ignaz Ellminger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
236
Ignaz Ellminger, 1843 Währing bei Wien - 1894 Wien
SCHAFHERDE UND WIDDER MIT HIRTENPÄRCHEN AUF EINER ANHÖHE In spätem warmen Sonnenlicht wiedergegeben. Das Hirtenmädchen mit einem Stock an einer Böschung sitzend mit rotem Kopftuch. Der Hirtenknabe dahinter im Gras liegend, im Hintergrund Blick in weite Landschaft mit ziehenden, leicht rötlich gefärbten Wolken.
Öl/Lwd. 27 x 53 cm. Rechts unten sign. (490318)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ignaz Ellminger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ignaz Ellminger?
Volete vendere un′opera di Ignaz Ellminger?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.