Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ignaz Ellminger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ignaz Ellminger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
236
Ignaz Ellminger, 1843 Währing bei Wien - 1894 Wien
SCHAFHERDE UND WIDDER MIT HIRTENPÄRCHEN AUF EINER ANHÖHE In spätem warmen Sonnenlicht wiedergegeben. Das Hirtenmädchen mit einem Stock an einer Böschung sitzend mit rotem Kopftuch. Der Hirtenknabe dahinter im Gras liegend, im Hintergrund Blick in weite Landschaft mit ziehenden, leicht rötlich gefärbten Wolken.
Öl/Lwd. 27 x 53 cm. Rechts unten sign. (490318)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ignaz Ellminger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ignaz Ellminger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ignaz Ellminger?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.