Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Anna Sattler-Seiglerschmidt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anna Sattler-Seiglerschmidt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
109
A. Sattler-Seigerschmiedt
Wiener Malerin des 20. Jhdt. STILLEBEN MIT PRUNKGESCHIRR, PORZELLANFIGUREN UND -TELLERN Fein gemaltes Prunkstilleben mit einem Schautisch mit heller Marmorplatte und smaragdgrünem sowie violettem Tuch, darauf im Zentrum eine Doppelhenkelvase mit Blumenmalerei, seitlich eine Porzellanfigurengruppe mit dem Thema: Venus beschneidet die Flügel des Amor, sowie weiteren Porzellan und Silberprunkgefäßen vor grauem Hintergrund. Öl auf Lwd. 50 x 81 cm. lilnks unten sign. Ortsbez. Wien und dat. 1923. (490274)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anna Sattler-Seiglerschmidt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anna Sattler-Seiglerschmidt?
Volete vendere un′opera di Anna Sattler-Seiglerschmidt?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.