Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anna Sattler-Seiglerschmidt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anna Sattler-Seiglerschmidt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
109
A. Sattler-Seigerschmiedt
Wiener Malerin des 20. Jhdt. STILLEBEN MIT PRUNKGESCHIRR, PORZELLANFIGUREN UND -TELLERN Fein gemaltes Prunkstilleben mit einem Schautisch mit heller Marmorplatte und smaragdgrünem sowie violettem Tuch, darauf im Zentrum eine Doppelhenkelvase mit Blumenmalerei, seitlich eine Porzellanfigurengruppe mit dem Thema: Venus beschneidet die Flügel des Amor, sowie weiteren Porzellan und Silberprunkgefäßen vor grauem Hintergrund. Öl auf Lwd. 50 x 81 cm. lilnks unten sign. Ortsbez. Wien und dat. 1923. (490274)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anna Sattler-Seiglerschmidt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anna Sattler-Seiglerschmidt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anna Sattler-Seiglerschmidt?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.