Ricerca Reinhold Braun nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Reinhold Braun?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Reinhold Braun verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
255
Reinhold Braun 1821 Altensteig - 1884 München
ABFAHRT ZUR KINDSTAUFE Vor einem Gehöft wartet ein zweispänniger Kutschenwagen mit roten Schleifen, geschmückt und mit dem daneben stehenden Kutscher auf die Familie, die das Kleinkind zur Taufe bringt. Aus dem Eingang des Hauses tritt die junge Mutter heraus, das Wickelkind im Arm, gefolgt von ihren Eltern und weiteren Personen. Im Vordergrund zwei Hunde an einer Hundehütte und Tauben. Links im Hintergrund einige Kinder, die zum Kutschenwagen eilen.
Öl/Lwd. 28 x 43,5 cm. Links unten sign., ortsbez. München und dat. 1871. (490036)
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Reinhold Braun viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Reinhold Braun?
Volete vendere un′opera di Reinhold Braun?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.