Ricerca Ludwig Sckell nell’asta

Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003

Luwdig Sckell 1833 Schloß Berg - 1912 München/Pasing

231

LANDSCHAFT MIT BLICK ÜBER DEN TEGERNSEE Von einer Anhöhe aus gesehen, im Mittelgrund hochragende Laubbäume, mit verschattetem Wegkreuz sowie einem nach unten führenden Weg-Steig, auf dem eine Frau mit einem Kind heraufkommen. Links unten im Tal Häuser und Kirche. Rechts hinten Bauern bei der Getreideernte.
Öl/Lwd. 31 x 52 cm. Rechts unten signiert. (490038)

Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.600 Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.600  $ 6,600 - 7,920
£ 4,950 - 5,940
元 41,580 - 49,896
₽ 468,435 - 562,122

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte