Votre recherche Ludwig Sckell dans la vente

Vente en septembre part I.
vendredi, 19 septembre 2003

Luwdig Sckell 1833 Schloß Berg - 1912 München/Pasing

231

LANDSCHAFT MIT BLICK ÜBER DEN TEGERNSEE Von einer Anhöhe aus gesehen, im Mittelgrund hochragende Laubbäume, mit verschattetem Wegkreuz sowie einem nach unten führenden Weg-Steig, auf dem eine Frau mit einem Kind heraufkommen. Links unten im Tal Häuser und Kirche. Rechts hinten Bauern bei der Getreideernte.
Öl/Lwd. 31 x 52 cm. Rechts unten signiert. (490038)

Prix de catalogue € 5.500 - 6.600 Prix de catalogue€ 5.500 - 6.600  $ 6,600 - 7,920
£ 4,950 - 5,940
元 41,580 - 49,896
₽ 468,435 - 562,122

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre