Ricerca Evgeny Aleksandrovich Lansere nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Evgeny Aleksandrovich Lansere?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Evgeny Aleksandrovich Lansere verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
181
Evgheny Lansere 1875 St. Petersburg - 1946
THEATERAUFFÜHRUNG IN RUSSLAND Vor der Silhouette einer großen Stadt (St.Petersburg?) mit rauchenden Kaminen ein Theaterbau mit seitlichen Rängen und einem Freilichtparkett. Die Bühne gerahmt von einem Prospekt mit Dreiecksgiebel. Parkett und Ränge voll mit Zuschauern besetzt. Auf der Bühne mit geöffentem Vorhang Schauspieler in Aktion.
Öl/Karton. 15 x 21 cm. (4907815)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Evgeny Aleksandrovich Lansere viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Evgeny Aleksandrovich Lansere?
Volete vendere un′opera di Evgeny Aleksandrovich Lansere?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.