Votre recherche Evgeny Aleksandrovich Lansere dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 19 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Evgeny Aleksandrovich Lansere?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Evgeny Aleksandrovich Lansere vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
181
Evgheny Lansere 1875 St. Petersburg - 1946
THEATERAUFFÜHRUNG IN RUSSLAND Vor der Silhouette einer großen Stadt (St.Petersburg?) mit rauchenden Kaminen ein Theaterbau mit seitlichen Rängen und einem Freilichtparkett. Die Bühne gerahmt von einem Prospekt mit Dreiecksgiebel. Parkett und Ränge voll mit Zuschauern besetzt. Auf der Bühne mit geöffentem Vorhang Schauspieler in Aktion.
Öl/Karton. 15 x 21 cm. (4907815)
Prix de catalogue € 1.900 - 2.300
Prix de catalogue€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Evgeny Aleksandrovich Lansere sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Evgeny Aleksandrovich Lansere?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Evgeny Aleksandrovich Lansere?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.