Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Jan Siberechts?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Siberechts verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1746
Jan Siberechts 1627 Antwerpen - um 1700 London
KÜHE BEIM MELKEN IN EINER FLUSSLANDSCHAFT Vier in einer Gruppe zusammenstehende Kühe von denen eine von einer Magd gemolken wird. Seitlich eine weitere Magd und ein Bauer, der Wasser in einen Krug schüttet. Links daneben ein ruhender Hund. Die Szenerie gerahmt von herbstlich belaubtem Baum rechts und mehreren Krüppelweiden in der linken Bildhälfte. Im Hintergrund ein Flusslauf mit einem Gehöft am jenseitigen Ufer. Sonnenbeschienener Wolkenhimmel. Öl/Lwd. Links unten signiert. 60 x 78 cm. Ohne Rahmen. (461635)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Siberechts viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Siberechts?
Volete vendere un′opera di Jan Siberechts?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.