Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Siberechts?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Siberechts vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1746
Jan Siberechts 1627 Antwerpen - um 1700 London
KÜHE BEIM MELKEN IN EINER FLUSSLANDSCHAFT Vier in einer Gruppe zusammenstehende Kühe von denen eine von einer Magd gemolken wird. Seitlich eine weitere Magd und ein Bauer, der Wasser in einen Krug schüttet. Links daneben ein ruhender Hund. Die Szenerie gerahmt von herbstlich belaubtem Baum rechts und mehreren Krüppelweiden in der linken Bildhälfte. Im Hintergrund ein Flusslauf mit einem Gehöft am jenseitigen Ufer. Sonnenbeschienener Wolkenhimmel. Öl/Lwd. Links unten signiert. 60 x 78 cm. Ohne Rahmen. (461635)
Prix de catalogue € 4.000 - 4.800
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Siberechts sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Siberechts?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Siberechts?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.