Ricerca Johann Wilhelm Baur nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 28 giugno 2003
Siete interessati alle opere di Johann Wilhelm Baur?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Wilhelm Baur verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1331
W. Baur Straßburg - 1640 Wien
PALASTFRONT AM UFER MIT ANLIEGENDEN SCHIFFEN UND MEHREREN PERSONEN IN KLEIDUNG DES 17. JHDT. An der Uferstrasse und den Treppen. Idealansicht einer italienischen Hafenstadt. Gouache/Papier/ Holzplatte 7,6 x 10,4 cm. Mit schwarzer Einrahmung. Seitlich am Sockel der gemalten Säule signiert. Ohne Rahmen. (4603212)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Wilhelm Baur viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Wilhelm Baur?
Volete vendere un′opera di Johann Wilhelm Baur?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.