Aste Aste giugno parte II.
1294
Anrichtschränkchen mit Würfelmarquetterie
Höfisches Kindermöbel in Form einer Anrichte, der Unterbau zweitürig, mittig leicht konvex vorschwingend, mit abgegrateten Ecken, über kurzen schlanken Vierkantfüßchen. Aufbau in Form einer hochziehend giebelig abgeschlossenen Rückwand mit Seitenwangen, die ein Ablagebrett tragen. Aufbau in Weichholz furniert mit Palisander und Rosenholz. Jeweils Felder bildende Band -und Fadeninlagen. Die Außenrahmungen dunkel, die Felder hellfurniert, Würfelmarquetterie in Rosenholz. Die Seiten in gleicher Weise marquettiert. Kleine Schlüsselbeschläge in Form von profilierten Ovalkartuschen mit hängenden Blättern. H.: 84 cm. B.: 58 cm. T.: 24 cm. 18. /19. Jhdt. (460071)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.