Ricerca Otto Strützel nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 27 giugno 2003
Siete interessati alle opere di Otto Strützel?
295
Otto Strützel, 1855 Dessau - 1930 München
FISCHER IN EINEM SEGELBOOT AM UFER ANLIEGEND Blick vom Ufer eines Sees mit zwei anliegenden Booten, eines der Schiffe mit hochgezogenem Segel, der Fischer stehend, in seiner Tätigkeit wiedergegeben. Im Hintergrund leicht rötlich beleuchtete Abendwolken über schmalem Hügelhorizont. Öl/Lwd. 37 x 52 cm. Rechts unten sign. und dat. 09.08.1906. (462223)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Volete comprare un′opera di Otto Strützel?
Volete vendere un′opera di Otto Strützel?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.