Votre recherche Otto Strützel dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 27 juin 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Strützel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Strützel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
295
Otto Strützel, 1855 Dessau - 1930 München
FISCHER IN EINEM SEGELBOOT AM UFER ANLIEGEND Blick vom Ufer eines Sees mit zwei anliegenden Booten, eines der Schiffe mit hochgezogenem Segel, der Fischer stehend, in seiner Tätigkeit wiedergegeben. Im Hintergrund leicht rötlich beleuchtete Abendwolken über schmalem Hügelhorizont. Öl/Lwd. 37 x 52 cm. Rechts unten sign. und dat. 09.08.1906. (462223)
Prix de catalogue € 2.200 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Strützel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Strützel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Strützel?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.