Aste Aste giugno parte I.
181
Zweitüriger Biedermeier-Schrank
Mit Nussfurnier und ebonisierten Säulen. Aufbau in Weichholz, die Türen mit schönen ausgesuchten Nussfurnieren belegt, seitlich ebonisierte Säulen mit hellen gedrehten Basen und Kapitellen in Holz. Die Säulen auf hohem, mit hellere Raute besetztem Sockel. Dasselbe Motiv überhalb der Säulenstellungen. Gerades, ebonisiertes Gesims in Wellenleiste mit Nusswurzeleinlage. Gerade, kräftige Vierkantbeine. Die Schlagleisten der Türen ebenfalls ebonisiert. Schöne in Messing gedrückte Schlüsselschilder. Die Türen innen gegenfurniert. H.: 186 cm. B.: 142 cm. T.: 65 cm. (4606518)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.