Ricerca August Bromeis nell’asta

Asta di Arte italiana
sabato, 17 maggio 2003

Detail images: August Bromeis, 1813 Wilhelmshöhe/Kassel - 1881 Kassel

Siete interessati alle opere di August Bromeis?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Bromeis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

August Bromeis, 1813 Wilhelmshöhe/Kassel - 1881 Kassel

514

ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT SCHÄFER UND SEINER HERDE Gebirgige Apenin-Landschaft mit kahlen Berggipfeln und bewaldeten Tälern, im Hintergrund auf einer Berganhöhe eine befestigte Stadt mit Burgtürmen, im Vordergrund zieht ein Schäfer mit seiner Herde einen Weg herauf. Sonnige Spätnachmittagsstimmung mit lockeren Wolken auf blauem Firmament. Öl/Malkarton, rechts unten signiert, verso bez. und dat. Rom 1843, sowie nochmalige Signatur des Künstlers, der längere Zeit in Italien gewirkt hat und durch seine italienischen Landschaften bekannt wurde. 34,5 x 47,5 cm. August Bromeis, 1813 Wilhelmshöhe/Kassel - 1881 Kassel, PAESAGGIO ITALIANO CON PASTORE E IL SUO GREGGE, olio su cartone da disegno, firmato a destra in basso, sul lato posteriore contrassegnato:Roma, 1843 e ulteriore firma dell´artista. (4700915)

Prezzo del catalogo € 6.900 - 8.300 Prezzo del catalogo€ 6.900 - 8.300  $ 7,452 - 8,964
£ 6,210 - 7,470
元 53,958 - 64,906
₽ 686,481 - 825,767

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Bromeis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di August Bromeis?

Volete vendere un′opera di August Bromeis?

further catalogues Asta di Arte italiana